Услуги устного перевода в Duke Health (Interpreter Services)

Русский (Russian)

Полное взаимопонимание при общении с медицинским персоналом необходимо для того, чтобы вы осознавали состояние своего здоровья или здоровья члена вашей семьи. Таким образом вы и ваш врач сможете принимать решения касательно лечения для достижения наилучшего результата. Именно поэтому Duke Health предлагает ряд бесплатных услуг языковой поддержки для всех пациентов, которые предпочитают общаться на языке, отличном от английского. Наши переводчики обучены работе в медицинских учреждениях и соблюдают все национальные стандарты для медицинских переводчиков.

Как запланировать услуги перевода?

Во время записи на прием в Duke Health вы можете обратиться с запросом о том, чтобы вас сопровождал медицинский переводчик. Услуги переводчика предоставляются круглосуточно 7 дней в неделю во время визита, по телефону или видеосвязи. Если у вас есть учетная запись в системе My Duke Health (Duke MyChart), вы можете указать предпочтительный язык общения и потребности в переводе в своем профиле.

Варианты услуг перевода

Перевод во время визита
Пациенты имеют право запросить услуги переводчика при посещении любых больниц и клиник Duke Health. Duke Health приложит все разумные усилия, чтобы выполнить ваш запрос. Если переводчик не сможет присутствовать во время приема, мы найдем для вас квалифицированного медицинского переводчика, который будет оказывать услуги по видеосвязи или телефону. Если во время приема вам потребуется переводчик, сообщите об этом нашим сотрудникам во время регистрации или, по возможности, заранее.

Услуги по телефону
Услуги медицинского перевода более чем на 150 языков предоставляются круглосуточно 7 дней в неделю, чтобы упростить для пациентов визит к врачу. Если вы все еще не указали предпочтительный язык общения в системе My Duke Health (Duke MyChart), сообщите персоналу о том, что вам требуется переводчик, во время записи на прием или как можно скорее по прибытии.

Услуги по видеосвязи
Во всех отделениях Duke Health услуги медицинского перевода более чем на 40 языков, включая американский жестовый язык (ASL), предоставляются по видеосвязи круглосуточно 7 дней в неделю. Если вы все еще не указали предпочтительный язык общения в системе My Duke Health (Duke MyChart), сообщите персоналу о том, что вам требуется переводчик, во время записи на прием или как можно скорее по прибытии.

Американский жестовый язык (ASL)
Если вы записались на прием в учреждение Duke Health отвечающий за планирование, найдет для вас переводчика ASL, который будет вас сопровождать. Если переводчик не сможет присутствовать во время вашего визита, Duke Health организует для вас услуги перевода с языка ASL по видеосвязи или телефону.

Телемедицина
В случае с телемедицинскими (виртуальными) консультациями услуги перевода предоставляются через утвержденную платформу. Во время сеанса будут присутствовать следующие лица: вы, ваш врач и переводчик. Любые услуги переводчика в телемедицинском формате могут быть организованы специалистом, ответственным за планирование, во время записи на прием.

Посещение стационарных пациентов

Если вы следите за лечением родного или близкого человека в больнице Duke Health, но английский не является для вас предпочтительным языком, мы можем помочь. Для получения дополнительной информации позвоните по нижеуказанному номеру телефона.

  • Duke University Hospital: 919-681-3007
  • Duke Raleigh Hospital: 919-954-3126 (справочный отдел для пациентов)
  • Duke Regional Hospital: 919-470-4000
  • Duke Health Operator: 919-684-8111

Письменный перевод

Чтобы убедиться, что вы полностью понимаете изложенную в письменном виде медицинскую информацию, мы предлагаем перевод печатных материалов, в том числе писем о согласии для Duke Health, рекомендаций при выписке, учебных материалов и других медицинских документов Duke Health. Медсестры, врачи и другие поставщики медицинских услуг могут направить запрос на перевод печатных материалов Duke Health от вашего имени.

Служба поддержки иностранных пациентов

Если вы приезжаете в Duke Health из другой страны, International Patient Services (служба поддержки иностранных пациентов) может организовать для вас услуги перевода, помочь с записью на прием, транспортировкой, проживанием и т. д.